新闻动态

 

  公告栏  


关于表彰2018—2019年度先进集体和优秀个人的公示

中共深圳市人才联合委员会   谢晓英   2019/6/24

附件:

 

2018-2019年度先进基层党组织名单

(共80个)

 

(支部名称以2018年参与党委考核的支部名称为准)261支部、316支部、310支部、263支部、33支部、78支部、56支部、120支部、180支部、240支部、283支部、298支部、163支部、58支部、293支部、34支部、63支部、306支部、91支部、169支部、19支部、61支部、65支部、272支部、295支部、307支部、186支部、210支部、299支部、17支部、55支部、139支部、81支部、135支部、284支部、89支部、外服第3支部、297支部、185支部、236支部、201支部、11支部、98支部、318支部、8支部、140支部、162支部、229支部、227支部、51支部、161支部、189支部、32支部、134支部、188支部、74支部、50支部、83支部、外服第1支部、282支部、195支部、86支部、221支部、266支部、143支部、313支部、196支部、64支部、92支部、112支部、251支部、39支部、115支部、191支部、23支部、40支部、176支部、18支部、24支部、31支部。

 

 

优秀共产党员名单

(排名不分先后,共323名)

 

张云、林辉、罗远辉、王顼、梁永军、高凯、康良泽、邓运琪、韩雷、陈宽、邓芳、林胜宇、陈克明、左帝州、冯江、林登辉、刘旺束、申宇、舒敏、林新伟、洪树涛、戴源理、杜培娟、陈雁、张欣、张兆阳、刘静明、徐晓鹏、钟晓、江国平、张梦梦、冯朝蓬、汪泽渊、罗剑平、王凯峰、胡钦佩、岑宇峰、王腾、林叙君、黎卫平、程晓韵、彭国珲、肖振华、邓继刚、叶翠玲、屈华华、曾巧玲、高峰、张丽、郭静、张剑宇、黄艳敏、麦柳梅、陈海琳、戴敏、梁小慧、梁爽、刘曙红、赵晓晶、马峰、颜昭璇、王奕彬、刘勇娜、陈国恒、郝书芳、宋彦淑、朱兴瑞、蔡志应、董洋、汪虹、马红燕、沈建华、吴丽琼、陈冲、吴健华、余雄杰、李亚州、杨志祥、霍丽君、王靖、曹子涵、贾哲、车明敏、彭云龙、何文杰、沈梅芳、杨诗伟、张睿、陈明慧、蓝政杰、何海燕、邹思发、张锐、吴良群、陆雁翎、吴旭敏、张丹霞、史伟、张倩倩、汪敏、黄敏青、古珍、张寒梅、邱深笑、黄兴林、李博隆、汤林、陆斌、刘琼、兰俊、郭家雄、蔡梦微、林刘真、詹斯润、陈宗柳、吴其锋、毕小平、董平海、刘燕、程定均、彭德芳、黄少华、沈建、傅莉、胡劲庄、李娟、邬匡洲、常林、贾俊、李文波、涂国荣、曹小莉、蒋林军、边远、黄永奔、杜艳丽、杨帅、周俊伟、钟良华、段燕飞、严立鑫、李景华、张公宇、李志南、于佳男、李莉、谷名海、杨芳、刘光汉、陈世达、李亚明、陈胜、王建泓、李晓茵、邹文、张毛楠、沙琼飞、范文龙、葛建军、杨泽堡、余锟、陈健、赖妙玲、李沫霖、林紫国、林东彦、袁曦、周振宇、蔡信雄、邹琴、钟祥诚、宋璐佳、潘晓、陈智勇、雷正平、张征伟、黎先进、苏圳龙、王春浪、黄卫雪、田梅、王岚、曾磊、姚云鹏、谢惟唯、邬镇阳、邱洁馨、黄金蕊、奚燕银、黄韫、刘权兵、林浩庆、刘晓芳、陆炯、高春莲、王娟、万维、余广、徐霞、张东阳、张国君、李彩虹、陈洪、方振国、沈蓉、郑雅丽、梅秋香、周光华、陈传伟、黄志伟、陈晓霖、姜薇、张玉玲、王逸斌、巫素娟、冒施泉、叶海灵、王承文、何康宽、彭亚永、余中平、崔西、吴庭瀚、范晓明、张丽妍、姜枫、胡明浩、周玉、范丽萍、黄萍、谢芷晴、李裕萍、王海霞、刘晓平、吕文娟、王沿苏、洪小丽、廖科富、刘云、童建军、董玉楠、谭文妍、张晓生、梁文伟、吴国铭、郭宇亮、蒋莹娜、杨伟亮、张海燕、陈彩虹、朱子金、余淞、鲁思然、李娟、张乐、赵鸿涛、陈晓珊、张瑛、张品亮、王娴、朱一丹、魏元美、赵亮、尚静、李振梅、林候志、余田、马丽、胡生才、龚文平、邓淑珍、陈立婷、贾荣、刘金京、胡龙、尹营营、黄雪如、彭梅、甄世强、许洁、蒋小青、牛柯、余奕焕、赖国永、刘薇、刘勇、李爱萍、黄义斌、侯华先、关锦欣、闫艺匀、宋喜宝、吴晖、熊晓慧、吴康胜、张会丹、毛源、陈杰、杨丽荣、苗天来、张瑞娜、孙新、骆奕俊、范媛媛、张淑梅、沈鹏、苏壮、苏有城、张凌菲、林明珠、钟园、彭秋平、汪光琴、胡建华、谢亚亨、庞尚房、刘洪星、毛伟良、周兵、冯春华、苏锦霞、王锦文、马文超。

 

 

优秀党务工作者名单

(共100名)

 

王守切、梁炳骆、陈小容、叶美麟、钱幼锋、李育林、谭明富、石家传、许金凤、陈立平、陈迹、万虹、聂抗、万光明、林芳、王耀琮、蒋霞光、张华清、张晓莉、胥丹、龙洁、原新跃、陈伟彬、闫献斌、孟玲玲、游娜、王爱艳、郝峰、唐际云、李靓、余石兰、张乐、何伟良、徐增利、滕宪德、谢锦章、张颖雯、文苑青、刘春妹、薛凤、张红丹、薛晨、李敏、吕永清、张枚珍、陈红吉、曾巧轩、黄捷、王大燕、黄桂敏、冯小翠、徐田鹏、周玉良、王志平、令狐晋江、侯明涛、李慧、林醒鹏、周体萍、曹鲜花、曾强、魏碧茹、宋玉、卢富、李鹏、林茵、黄燕虹、刘家会、杨凤、高阳、刘沛明、魏卓、閤继平、方旭东、高丹、严蕾、邱新良、向建辉、何浩明、徐明、刘格斯、李德森、凌友志、李岚、刘芬、吴坚、陈政强、吴慧如、孙青云、黄若芝、艾莉、易丽芳、吴小琼、李铁军、杨磊、谢小林、吴大忠、张海鹰、彭惠平、李晓霞。

 

 

优秀党建指导员名单

(排名不分先后,共30名)

 

幸辉、詹星洲、孙付高、吴坚斌、胡峥嵘、王淼、肖素艳、陈丹芝、钟声、鲁娟、池爱辉、谢宏、温凤英、陈修峰、黄新宏、戴雯、陈滔滔、沈颖、杨柳、欧学松、姜南、周樱潭、杨军、黄淑兰、马勤、王格格、王剑铭、徐文、朱晓霄、夏峻。

 

 

优秀通讯员名单

(排名不分先后,共4名)

 

吴德风、吴续甫、林绿辉、刘羽霞。

 


上一篇 | 下一篇
 
 
主办单位:中国共产党深圳市人才联合委员会
联系电话:0755-82122105 82433928 82406888(传真)
地址:深圳市罗湖区宝安北路深圳人才大市场六楼609室
E-mail:ccp@szhr.com
  深圳市联合党员之家版权所有 
  粤B2-20050045号